Украина получит 50 французских вертолетов Aurbus в 2022 г. - МВД

В следующем году Украина получит 50 вертолетов французского производства Aurbus Helicopters. Их будут использовать для транспортировки донорских биоматериалов, а также для защиты от лесных пожаров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра внутренних дел Дениса Монастырского в Facebook.

«На следующий год у нас очень амбициозные планы на качественное оснащение техникой и статус крупнейшего в Европе парка авиатехники.Так, мы получим 50 современных вертолетов французского производства Aurbus Helicopters» - написал Д.Монастырский.

Он отметил, что будет построен Ситуационный центр мониторинга, который будет анализировать спутниковые термоснимки и поможет ликвидировать природные пожары на ранней стадии.

«Вся эта техника будет обеспечивать реализацию двух сверхважных проектов - «Единое аэромедицинское пространство» и «Европейский хаб пожарной безопасности», - уточнил Д.Монастырский.

В частности, «Единое аэромедицинское пространство», по его словам, поможет покрыть карту Украины пунктами базирования вертолетов для аэромедицинской эвакуации и транспортировки донорских биоматериалов.

Вместе с тем «Европейский хаб пожарной безопасности поможет предупредить до 90% лесных пожаров используя противопожарные самолеты отечественного производства ГП «Антонов».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua