Украина подтвердила консультации с РФ в рамках ВТО - МЭРТ ©

19 мая 2017 г. Украина получено официальное требование от РФ на проведение консультаций в рамках механизма урегулирования споров ВТО в связи с, как заявлено РФ, «постоянной практикой торговых ограничений». Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

29 мая 2017 г. Украина приняла запрос о готовности в проведении указанных консультаций, действуя в соответствии с нормами, принципами и обязательствами, взятыми ею при вступлении в ВТО.

РФ применяет практику постоянных ограничений законных прав и интересов Украины, в частности продолжая введение целенаправленной торговой агрессии против Украины. Требование РФ о проведении консультаций в рамках ВТО - является очередным шагом экономического, торгового и правового давления на Украину.

С целью обеспечения защиты прав и интересов Украины, Минэкономразвития Украины совместно с другими заинтересованными государственными органами внимательно анализирует требование РФ, а также меры, которые обжалуются в ней.

Справочно. В течение последних двух лет Украина обжаловала в ВТО неправомерности введения РФ ограничений на импорт железнодорожного подвижного состава, стрелочных переводов и другого железнодорожного оборудования происхождением из Украины, а также в связи с ограничением транзита с территории Украины через территорию РФ в третьи страны.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua