Украина намерена сотрудничать с Бразилией в транспортной, энергетической, машино- и судостроительной отраслях – Минпромполитики ©

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Бразилией в транспортной, машиностроительной, судостроительной и энергетической отраслях промышленности. Существуют также реальные перспективы развития двустороннего сотрудничества и в производстве биотоплива. Об этом 5 июня 2008 г. заявил Владимир Новицкий на Третьем общем заседании Межправительственной украинско-бразильской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества при участии представителей главных министерств и ведомств Украины и делегации из Бразилии во главе с замминистра иностранных дел Бразилии Эвертоном Виера Варгасом.

В.Новицкий отметил, что экспорт украинских товаров и услуг в Бразилию за последний год увеличился на 63,97% ($228,17 млн.), а по импорту рост составляет 66,59% (на $187,67 млн.). При этом министр подчеркнул, что восстановление положительной тенденции роста товарооборота, а также доведение его объемов до $1 млрд. являются целиком реальными задачами.

«Образование общей Комиссии по координации двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе, участие украинских предприятий в проектах по строительству и модернизации инфраструктуры объектов из добычи нефти и газа в Бразилии даст импульс и активизирует сотрудничество в указанной сфере» ,- добавил В.Новицкий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua