Украина начал расследование в отношении импорта азотных удобрений

В Украине принято решение о начале специального расследования относительно импорта некоторых азотных удобрений независимо от страны происхождения и экспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по результатам заседания Межведомственной комиссии по международной торговле, которое состоялось 21 августа 2019 г.

«По результатам проведения заседания, комиссия приняла решение о возбуждении и проведении специального расследования относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений (в частности, нитрата аммония и известняково-аммиачной селитры, карбамида и карбамидо-аммиачной смеси) независимо от страны происхождения и экспорта», - говорится в сообщении.

Также возбуждено специальное расследование относительно импорта в Украину минеральных удобрений с содержанием азота и фосфора и минеральных удобрений с содержанием азота, фосфора, калия, которые классифицируются по коду УКТВЭД 3105, независимо от страны происхождения и экспорта, добавили в пресс-службе.

Кроме того, решено продлить действие антидемпинговых мер относительно импорта в Украину электрических ламп накаливания из Китайской Народной Республики.

Как сообщал «Укринформ», 25 января 2019 г. Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о применении антидемпинговых мер в отношении электрических ламп накаливания происхождением из Республики Беларусь.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua