Украина имеет новое мощное оружие - А.Турчинов ©

Украина имеет новую мощное оружие. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, находясь на Житомирском полигоне ВСУ, сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Секретаря СНБО, сейчас проводятся испытания новой 155-мм самоходной гаубицы. «Ее важными характеристиками являются высокая мобильность, точность, дальность, а также высокая скорость ведения огня», - отметил он, добавив, что специальными боеприпасами гаубица может поражать цель на расстоянии до 60 км.

А.Турчинов также отметил, что новая самоходная гаубица «имеет натовский 155-мм калибр». «Оружие такого калибра отсутствовала в наших ВСУ, ее не было в советской армии, ее нет и в современной российской армии», - сказал Секретарь СНБО.

Он добавил, что стандартам НАТО также отвечает как система управления пушкой, так и технология ее изготовления - на украинских оборонных предприятиях.

«Оружие получила очень хорошее девичье имя - «Богдана», и я советую врагам Украины хорошо запомнить его», - подытожил Секретарь СНБО.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua