Украина и Узбекистан подписывают меморандум о сотрудничестве в авиастроительной отрасли ©

На подписании в Узбекистане находится мемомрандум о сотрудничестве между Украиной и Узбекистаном в авиастроительной отрасли. Об этом 26 сентября 2008 г. корреспонденту tbu.com.ua сообщил представитель Государственного авиационного концерна «Авиация Украины».

Поо его словам, Украина уже подписала этот меморандум, на его подписание был уполномочен министр промышленной политики Владимир Новицкий. По словам представителя концерна, подписание этого меморандума даст возможность начать сотрудничество с Ташкентским авиационным производственным объединением им. Чкалова по изготовлению серийных самолетов Ан-70. В настоящее время Киевский государственный авиационный завод «Авиант» ведет сборку первых двух серийных самолетов этого типа.

После подписания меморандума планируется заключение контракта между заводом «Авиант» и ТАПО им. Чкалова на строительство крыльев для первых двух Ан-70. «Авиант» направил проект контракта на согласнвание второй стороной. Стоимость изготовления одного крыла оцениывется в $5-8 млн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua