Украина и Турция подписали ряд документов и новое военное соглашение

В Стамбуле по результатам встречи Президентов Украины и Турции подписан ряд документов, в частности рамочное военное соглашение между правительствами Украины и Турции. Об этом сообщает собкор «Укринформа» в Турции.

От Украины соглашение подписал министр обороны Андрей Таран, от Турции - министр национальной обороны Хулуси Акар.

Текст заключенного соглашения пока не обнародован. Как ранее сообщало Минобороны Украины, документ создает правовые основания для расширения двустороннего сотрудничества в указанной сфере по 21 направлению.

Кроме того, А.Таран и председатель Государственного агентства по вопросам оборонной промышленности Турции Исмаил Демир подписали меморандум о намерениях в области оборонно-промышленных проектов.

Также подписан протокол по итогам 12-го заседания межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Свои подписи под документом поставили министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко и министр национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акар.

Как сообщал «Укринформ», Президент Украины находится сегодня с официальным визитом в Турции. Встреча президентов Украины и Турции с глазу на глаз длилась более часа. За вклад в укрепление украинско-турецкого межгосударственного сотрудничества, поддержку независимости и территориальной целостности Украины Зеленский наградил Эрдогана орденом Ярослава Мудрого I степени.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua