Украина и Турция достигли соглашения по упрощению процесса кооперации между производителями авиатехники обоих государств ©

17 - 18 мая 2018 г. состоялась встреча между представителями Генерального директората гражданской авиации (DGCA) Турции и Государственной авиационной службы Украины относительно будущего сотрудничества в области безопасности полетов гражданских воздушных судов и возможности подписания соответствующей договоренности между DGCA и Госавиаслужбой. Об этом сообщает пресс-служба ГАСУ.

По результатам встречи Председатель Госавиаслужбы и Заместитель Генерального директора DGCA подписали согласованный протокол встречи в котором обеими сторонами был определен намерения осенью 2018 г. подписать Меморандум о взаимопонимании между авиационными администрациями Украины и Турции, что в будущем позволит осуществлять обмен авиационной техникой между двумя государствами по упрощенной процедуре. Подписание Меморандума будет первым шагом к заключению двусторонних соглашений с Авиационной Безопасности (BASA), что необходимо для продвижения украинских авиационных изделий на рынок Турции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua