Украина и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество в области промышленности ©

На прошлой неделе заместитель Министра промышленной политики Украины Владимир Севернюк в составе украинской делегации, возглавленной Первым Вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновим, принял участие в третьем общем заседании Межправительственной украинско-саудовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества в Королевстве Саудовской Аравии, г. Рияди. Об этом 15 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минпромполитики.

Украинская сторона сообщила о возможностях отдельных отраслей промышленности и их товарной номенклатуре, которая включает оборудование, электрооборудование, грузовые автомобили, элементы солнечной энергетики и электростанции, авиационную технику и крупногабаритные самолеты, продукцию химической отрасли, дерево и изделия из него.

Также было подписано дистрибьюторское соглашение между руководством ХК «Автокраз» и компанией Саудовской Аравии «Абдулатиф Аль-Иса Аутомотив».

Следует отметить, что в результате украинско-саудовского сотрудничества за последние 6 лет двусторонний товарооборот увеличился более чем в 10 раз, положительное сальдо двустороннего товарооборота в пользу Украины за этот период превысило $1 млрд.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua