Украина и РФ планируют снять ограничения с действия ЗСТ

Украина и Россия в ближайшее время планируют достичь договоренности о снятии ограничений с действия зоны свободной торговли, действующей между двумя странами. Об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин.

Как сообщается, Б.Данилишин подчеркнул, что активизировать переговоры в этом направлении стороны планируют уже в середине февраля. «Мы формируем все условия для того, чтобы зона свободной торговли, которая существует между Украиной и РФ, согласно договоренностям премьеров двух стран, действовала в полном объеме, то есть безо всяких исключений и ограничений», - сказал Б.Данилишин.

При этом он подчеркнул, что в этих условиях, безусловно, каждая страна будет защищать свои рынки. «Однако перспектива совместной деятельности должна быть направлена на благо и РФ, и Украины», - добавил он. «Мы все делаем для того, чтобы позиции украинских производителей были защищены в РФ», - отметил глава Минэкономики.

Напомним, по данным Госкомстата Украины внешнеторговый оборот между Украиной и РФ за 9 месяцев 2008 г. составлял $32,8 млрд. и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на $8,6 млрд. или на 35,7%.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua