Украина и РФ обсудят в Киеве сотрудничество в транспортной отрасли 18-20 ноября ©

18-20 ноября 2008 г. в Минтранссвязи состоится пятое заседание Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества РФ и Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Российскую делегацию, которая будет принимать участие в работе Подкомиссии, возглавит министр транспорта РФ Игорь Левитин, Украину будет представлять Минтранссвязи Украины. Сопредседателями Подкомиссии традиционно будут выступать министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Во время заседания Подкомиссии будет обсужден круг вопросов российско-украинского сотрудничества в области водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и в сфере строительства дорог. В частности, речь пойдет о соблюдении безопасности судоходства в Керченском проливе, либерализации условий и перспектив развития судоходства по внутренним водным путям, перспективах развития мультимодальных перевозок.

20 ноября по итогам заседания будет подписан Протокол, в котором будут закреплены основные моменты сотрудничества в транспортной отрасли между Украиной и РФ. По завершении протокольных процедур для представителей СМИ в МТСУ состоится брифинг министра транспорта и связи Украины и министра транспорта РФ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua