Украина и РФ намерены построить транспортный переход через Керченский пролив

Украина и РФ намерены построить транспортный переход через Керченский пролив. Об этом 28 апреля 2008 г. сообщил премьер-министр Виктор Зубков, комментируя протокол, подписанный в ходе 3-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии.

В частности, премьер-министры Украины и РФ поручили министерствам транспорта и связи разработать предложения по строительству перехода. «Мы дали поручения министрам транспорта России и Украины подготовить предложения по строительству мостового перехода через Керченский пролив», - сказал В.Зубков.

При этом он отметил, что на данный момент этот вопрос актуален для граждан обеих стран. Кроме этого стороны договорились о совместной деятельности по вопросу транспортного сообщения в Керченском проливе Азовско-Черноморском бассейне.

Как сообщалось, в феврале 2007 г. министр транспорта и связи Украины и министр транспорта России обсудили совместное строительство портовых контейнерных терминалов и сооружения моста через Керченский пролив. Строительство подобного объекта призвано увеличить объем транзитной транспортировки грузов на Кавказ, а также привлечь больший туристический поток на Кавказ и в Крым.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua