Украина и РФ намерены договориться о нулевой ставке НДС при поставках российской нефти на украинские НПЗ

Украина и Россия планируют договориться о нулевой ставке налога на добавленную стоимость при поставках нефти российского происхождения на нефтеперерабатывающие заводы Украины. Об этом говорится 28 апреля 2008 г. в подписанном премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Виктором Зубковым протоколе 3-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии.

Указанным протоколом Министерству топлива и энергетики Украины, Министерству промышленности и энергетики России с участием других заинтересованных министерств и ведомств поручено до 1 июля 2008 г. провести консультации и подготовить согласованные предложения по улучшению конкурентных условий транспортировки нефти территориями обеих стран, включая вопрос о взимании НДС при поставках нефти на украинские НПЗ по ставке 0%.

Как сообщалось, в марте поставка нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы увеличилась на 31,2% по сравнению с февралем до 731,3 тыс. т. В 2007 г. поставка нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы сократилась на 6% по сравнению с 2006 г. до 12 618,4 тыс. т.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua