Украина и Латвия намерены развивать авиасообщение между странами ©

26 июня 2008 г., Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский и Министр путей сообщения Латвийской Республики Айнарс Шлесерс встретились, чтобы обсудить сотрудничество между странами в области транспорта. Встреча состоялась в рамках визита Президента Латвии Валдиса Затлерса в Украину. В частности, стороны рассмотрели вопрос авиационного сообщения. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Латвийские представители отметили, что на сегодня полетов из Риги в Киев, Одессу и Симферополь недостаточно, назрела потребность в рейсах в другие города Украины, такие как Донецк, Львов, Харьков и Днепропетровск. Следует увеличить и количество полетов в Киев, - подчеркнули делегаты. А.Шлесерс добавил, что рижский аэропорт развивается самыми быстрыми в Евросоюзе темпами, и становится мощным пунктом связи со странами Скандинавии. Украину здесь хотят видеть своим партнером, - заметил он и акцентировал: «Сегодня мы должны меньше смотреть в прошлое, больше - в будущее».

И.Винский в свою очередь сообщил о планах развития украинского авиационного транспорта и подчеркнул, что сотрудничество между Украиной и Латвией в области авиасообщения будет оказывать содействие развитию бизнеса и туризма между странами.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua