Украина и Китай договорились о реализации совместных проектов на $7 млрд.

Украина и Китай договорились о реализации совместных проектов на сумму около $7 млрд. Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с вице-премьером Государственного Совета Китая Ма Каем, сообщает пресс-служба КМУ.

«Украина и Китай отмечают 25 лет установления дипломатических отношений и выходят на новый стратегический уровень взаимодействия, который предусматривает реализацию совместных проектов на общую сумму около $7 млрд.», - говорится в сообщении.

В ходе встречи В.Гройсман отметил, что Китай был и остается стратегическим партнером и стратегическим приоритетом Украины.

В свою очередь Ма Кай подчеркнул, что Китай обращает большое внимание на сотрудничество с Украиной как в политической плоскости, так и в направлении торгово-экономического сотрудничества.

Как отмечается, за 9 месяцев 2017 г. товарооборот между странами вырос на 14,5% - до $5,6 млрд. «Киев рассчитывает на активное участие китайских инвесторов в масштабной приватизации украинских активов», - говорится в сообщении.

Также В.Гройсман добавил, что 2019 г. будет объявлен Годом Китая в Украине.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua