Украина и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в транспортной сфере

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили перспективы сотрудничества в транспортной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что П.Порошенко в рамках участия в работе саммита «Восточного партнерства» провел встречу с премьер-министром Грузии Квирикашвили. Так, в ходе встречи стороны обсуждали положительную динамику в двусторонней торговле, а также перспективы сотрудничества в транспортной сфере с максимальным задействованием транзитного потенциала Украины и Грузии.

Напомним, 23 ноября 2017 г., в ходе рабочего визита в Брюссель, П.Порошенко провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. В ходе встречи собеседники согласились с необходимостью расширить торгово-экономическое сотрудничество между государствами.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы политического сотрудничества, направления развития экономического сотрудничества, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua