Украина и Франция возобновили работу военно-технической комиссии

Украина и Франция после пятилетнего перерыва возобновили работу межгосударственной комиссии в области вооружения и военной техники. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу посольства Украины во Франции.

Соответствующие договоренности были достигнуты во время визита во Францию делегации Министерства обороны Украины во главе с заместителем министра по европейской интеграции Анатолием Петренко.

«В ходе визита, после пятилетнего перерыва, возобновлена работа Совместной межгосударственной украино - французской комиссии в области вооружения и военной техники», - говорится в сообщении.

По результатам заседания комиссии были созданы необходимые условия для обеспечения действенного сотрудничества украинской стороны с Генеральной дирекцией по вооружению Министерства вооруженных сил Франции и заинтересованными предприятиями ОПК Франции с целью надлежащего обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины высокотехнологичными образцами современной военной техники.

Как отметили в дипломатическом ведомстве, визит состоялся на реализацию украинско-французских политических договоренностей.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua