Украина и Дания договорились о военно-транспортных перевозках ©

12 сентября 2008 г. в рамках официального визита министра обороны Украины Юрия Еханурова в Королевство Дания состоялась церемония подписания Декларации о сотрудничестве в области военно-транспортных перевозок. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Этот документ с украинской стороны подписал заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко, а с датской - военный атташе Королевства Дания в Украине Уве Хансен.

В нем речь идет об использовании украинской военно-транспортной авиации для перевозки 1 тыс. т горючего на остров Гренландия в интересах Дании. По предварительным договоренностям, украинский военно-транспортный самолет Ил-76 должен сделать около 30 рейсов с авиабазы Туле на территории Дании до станции Северная, дислоцированной на острове Гренландия, который принадлежит Дании.

В свою очередь, заместитель командующего ВС Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко подчеркнул, что участие Украины в этой операции даст возможность дополнительно провести тренировку и повысить профессиональные навыки украинских военных летчиков.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua