Украина и Беларусь намерены развивать производственную кооперацию ©

В начале апреля заместитель Министра промышленной политики Украины Виктор Падалко вместе с заместителем Министра промышленности Республики Беларусь Геннадием Свидерским провели общее заседание Рабочей группы по развитию сотрудничества в машиностроительной отрасли, на котором обсуждался вопрос сотрудничества между предприятиями общего машиностроения, а также развития производственной кооперации. Об этом 17 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минпромполитики.

Украинско-белорусское сотрудничество развивается соответственно «Программе развития производственной кооперации и сервисного сопровождения в сельскохозяйственном машиностроении между Министерством промышленной политики Украины и Министерством промышленности Республики Беларусь» от 22.12.2005 г.

В Минпромполитики отмечают, что в Украине на базе кооперированных поставок украинских и белорусских заводов начато производство 80-сильных тракторов. На протяжении пяти лет ООО «Укравтозапчастына» в кооперации с Минским тракторным и моторным заводами произвело более 7 тыс. тракторов марки МТЗ 80/82., а в 2007 г. их количество составило 1968 шт. В прошлом году для увеличения модельного ряда предприятие запустило в производство 120-сильный трактор, который раньше не изготовлялся в Украине. Для реализации собственной продукции ООО «Укравтозапчастина» создало собственную дилерскую сеть, которая насчитывает 32 филиала и пункты продажи тракторов и запасных частей к ним. Именно там проводится гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание техники украинского и белорусского производства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua