Украина денонсировала еще три соглашения с СНГ

Кабинет Министров принял решение о прекращении участия Украины в соглашении о сотрудничестве в области ветеринарии, соглашении о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств - участников СНГ и в соглашении о создании Координационного совета по карантину растений государств - участников СНГ.

Соответствующее решение принято во время заседания Кабмина 2 сентября 2020 г.

Как отметили в пресс-службе Минэкономики, решение принято во исполнение указа президента Украины от 19 мая 2018 г. о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ.

«Решение Кабмина о прекращении участия Украины в некоторых соглашениях со странами СНГ является абсолютно логичным и соответствует современным реалиям отношений. Посокольку некоторые соглашения дублируются с другими международными договорами, некоторые - уже устарели и не применяются Украиной. Вместе с тем, мы продолжаем принимать евроинтеграционные проекты, которые усиливают наше сотрудничество с ЕС», - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua