«Украэрорух» установит современное оборудование в южной части Украины ©

«Украэрорух» установит современное оборудование в южной части Украины - два современных трассовых радиолокационных комплекса в составе первично-вторичных обзорных радиолокаторов с усовершенствованным режимом S. Это улучшит качество сервиса наблюдения, который предоставляет национальный провайдер аэронавигационного обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха».

«Благодаря внедрению этих комплексов мы повысим безопасность полетов в украинском небе, в частности в Одесском, Днепровском и Симферопольском районах полетной информации. И в том числе - в международном воздушном пространстве над открытым морем, где обслуживание воздушного движения делегированы Украины», - отметил руководитель «Украэроруха» Андрей Ярмак.

Поставщиком радиолокационных комплексов для «Украэроруха» стал ведущий испанский производитель аэронавигационного оборудования «Indra Sistemas s.a.», избранный в результате тендера, который проводился по правилам и процедурам Европейского банка реконструкции и развития.

Контракт о поставке оборудования подписали руководитель «Украэроруха» Андрей Ярмак и директор программ по организации воздушного движения «Indra Sistemas s.a.» Федерико Руэда Лаорга в офисе «Украэроруха» сегодня.

По условиям контракта компания разработает дизайн системы, проведет обучение специалистов предприятия, выполнит установку, настройку и приемочные испытания на месте установки оборудования.

Проект финансируется за счет кредитных средств ЕБРР и ЕИБ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua