«Украэрорух» принял участие в разработке концепции региональной программы НАТО по безопасности воздушного пространства в Украине

Делегация специалистов «Украэроруха» стала участником разработки концепции действий по внедрению региональной программы НАТО по безопасности воздушного пространства (RASP) в ходе двухдневной рабочей совещания 29 - 30 января 2019 г. с участием представителей шести стран-участников программы в киевском офисе представительства НАТО в Украине. Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха».

Украинскую сторону представили специалисты Воздушных сил Вооруженных сил Украины, Государственной авиационной службы Украины и «Украэроруха». Делегацию представителей предприятия возглавил директор «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук.

«Наше участие в разработке этой концепции позволяет подтвердить последовательность и основательность сотрудничества с Североатлантическим альянсом и высокий профессиональный уровень каждой стороны в подходах к реализации программы НАТО RASP - флагманского проекта взаимодействия Украина - НАТО в контексте безопасности воздушного пространства. Разработанный совместно с партнерами документ станет основой к дальнейшему формированию четкого плана мероприятий по реализации программы RASP. Это очень важно для повышения уровня координации использования воздушного пространства и безопасности воздушного движения, в частности в контексте своевременного реагирования на потенциальные угрозы гражданской авиации. И также это очередной шаг на пути к вступлению Украины в НАТО», - подчеркнул директор «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук.

Как известно, в сфере обеспечения безопасности организации воздушного движения Украины привлечена к реализации программы НАТО RASP, предусматривающий, в частности, обмен информацией о воздушной обстановке, координацию действий соседних стран по своевременного реагирования и противодействия угрозам общему воздушному движению.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua