«Украэрорух» передал вертолетную площадку «Канев» Нацполиции ©

Вертодром «Вертолетная площадка Канев (Пекари)», который находился на балансе «Украэроруха» с июля 2012 г., передан из сферы управления Мининфраструктуры передано Национальной полиции - на безвозмездной основе. Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха»

Передача имущества некоммерческого подразделения состоялась по согласованию с Фондом госимущества в рамках оптимизации расходов «Украэроруха» на непрофильные активы. Расходы «Украэроруха» на содержание площадки в 2019 г. составили около 5 млн. грн., за 9 месяцев 2020 г. - 2,5 млн. грн. Первый рейс на вертодром был выполнен в 2013 г., а всего за период эксплуатации вертолетной площадки осуществлено лишь 66 прилетов.

Напомним, вертодром с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час, расположен в с.Пекари Каневского района Черкасской области. Он пригоден к выполнению полетов всех типов вертолетов массой не более 13000 кг, соответствующие техническим характеристикам «Класс 1» или «Класс 2» и сертифицированы по Category А или В Small Rotorcraft, по правилам визуальных полетов и правилам полетов по приборам.

Передача имущества состоялась в соответствии с Положением о порядке передачи объектов права государственной собственности, утвержденного постановлением КМУ от 21.09.1998 №1482.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua