«Украэрорух» опроверг слухи о забастовке авиадиспетчеров во время финала Лиги Чемпионов

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины («Украэрорух») как национальный провайдер аэронавигационного обслуживания ответственно относится к выполнению своих функций и заявляет о всесторонней готовности гарантировать высокий уровень безопасности полетов в воздушном пространстве, находится под ответственностью Украины, в т.ч. во время проведения в Киеве финального матча Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Диспетчеры управления воздушным движением и другие специалисты, задействованные в процессе обслуживания воздушного движения, во всех подразделениях предприятия работают в штатном режиме. Высказанные в некоторых СМИ упреки о нестабильности работы коллектива и вероятность забастовки авиадиспетчеров абсолютно безосновательны и являются примером грубых манипуляций общественным мнением в угоду отдельным персонам, стремящихся достичь собственных политических целей такими грязными методами.

Жаль, что эти публичные сомнения в способности Украины обеспечить необходимые условия для проведения футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА негативно сказываются на имидже государства и дают повод внешнем агрессору развивать новую истерию на эту тему.

Украинские авиадиспетчеры никогда не были и не будут инструментом выполнения чужих сценариев, которые не имеют никакого отношения к безопасности воздушного движения.

Безопасность, эффективность, ответственность - ключевые понятия для специалистов «Украэроруха» при любых условиях».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua