«Украэрорух» и Евроконтроль заключили соглашение о координации и действия в случае чрезвычайных обстоятельств ©

29 ноября 2018 в г. Брюссель директор «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук и директор Менеджера Сети Евроконтроля Джо Султана в присутствии генерального директора Евроконтроля Имона Бреннана и председателя Государственной авиационной службы Украины Александра Бильчука заключили соглашение между подразделением по менеджменту воздушного пространства Украины («Украэрорух») и Европейской организацией по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) по процедурам координации и действий в чрезвычайных обстоятельствах при обеспечении гибкого использования воздушного пространства. Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха».

«Соглашение разрабатывалась и согласовывалась с Евроконтролем по соответствующим планам «Украэроруха». Ситуация в стране несколько ускорила подписание этого документа. Соглашение предоставит возможность дальнейшего внедрения и гармонизации процедур гибкого использования воздушного пространства Украины, установление порядка координации, технического взаимодействия, обмена информацией и организации совместных действий при чрезвычайных обстоятельствах между Менеджером Сети Евроконтроля и «Украерорухом» по вопросам менеджмента воздушного пространства Украины, как части панъевропейского воздушного пространства», - заместитель директора - начальник «Украэроцентра» генерал-майор Александр Волков.

Соглашение официально утверждает согласованные процессы координации при выполнении менеджмента воздушного пространства в случае отказа технических средств взаимодействия, других чрезвычайных событиях, а также предоставляет возможность дальнейшего развития и автоматизации процессов взаимодействия между Менеджером Сети Евроконтроля и подразделением по менеджменту воздушного пространства «Украэроруха».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua