Южная ЖД открыла реконструированную станцию Чугуев

Южная железная дорога Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» 9 августа открыла после реконструкции станцию Чугуев (Харьковская область). Об этом 14 августа 2008 г. говорится в сообщении ЮЖД.

Реконструкция станции началась в мае, и в ее ходе был реконструирован вокзал, отремонтированы платформы, пешеходный мост, служебные здания поста электрической централизации и трансформаторной подстанции. Кроме того, на вокзале были открыты комната отдыха и комната матери и ребенка.

«Реконструкцию выполнено с учетом всех нормативов и соблюдением норм для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями (пандусы, высокие платформы, санитарные узлы)»,- сказано в сообщении. По словам начальника ЮЖД Виктора Остапчука, работы по реконструкции прилегающей к вокзалу территории будут продолжаться и в ближайшее время на пешеходных мостах планируется установка лифтов.

Как сообщалось, ЮЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua