Угонщики самолета в Судане сдались властям Ливии

Угонщики самолета в Судане сдались властям Ливии. Как сообщили сегодня, 27 августа 2008 г., представители авиационного руководства страны, два захватчика приняли решение прекратить удерживать членов экипажа и отказаться от своих требований. Представители властей также уточнили, что точное количество угонщиков неизвестно, так как остальные участники группировки могли покинуть самолет вместе с освобожденными пассажирами.

Ранее сегодня они освободили всех пассажиров захваченного в Судане самолета, оставив на борту только команду лайнера. По сообщениям ливийских СМИ, на борту самолета находились 87 пассажиров и 8 членов экипажа.

В качестве условий преступники требовали у ливийских властей дозаправки для вылета во Францию. По данным властей, в самолете находились 10 экстремистов, относящих себя к дарфурской повстанческой группировке «Движение за освобождение Судана».

Накануне из Хартума пришло сообщение о том, что неизвестный мужчина, вооруженный ножом, захватил пассажирский самолет Boeing-737 частной авиакомпании Sun Air, летевший из Дарфура в столицу Судана. Сообщалось, что пилотам было приказано изменить курс на Ливию. Лайнер приземлился в удаленном районе Ливии на аэродроме времен Второй мировой войны в оазисе Куфра. На борту самолета находились 95 человек, включая экипаж.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua