Юго-Западная железная дорога приняла решение об увеличении комиссионного сбора за возврат проездных документов до 15 грн.

Юго-Западная железная дорога приняла решение об увеличении комиссионного сбора за возврат проездных документов во всех кассах магистрали. Об этом 17 апреля 2008 г. сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ «Укрзализныци»

Теперь за возврат билета будет изыматься сбор в размере 15 грн. (ранее - 10 грн.). Данное повышение обосновано участившимися случаями возврата проездных документов, что, в свою очередь, приводит к изъятию из продажи значительного количества билетов и ограничивает возможности приобретения проездных документов другими пассажирами.

«Стремясь улучшить уровень обслуживания своих пассажиров, железная дорога пытается таким образом регулировать процесс приобретения проездных документов и, в свою очередь, обращается к пассажирам с просьбой предварительно и более продуманно планировать свои поездки. Кроме того, из-за неиспользования и возврата проездных документов железная дорога, в свою очередь, также несет значительные материальные убытки», - отметили в «Укрзализныци», добавив, что в других железных дорогах Украины ставка комиссионного сбора не изменена.

Напомним, спрос на проезд в железнодорожном транспорте в предпраздничные дни увеличивается в несколько раз. Несмотря на дополнительные составы, на ближайшие праздники «Укрзализныця» назначила около 40 «майских» пар поездов - дефицит билетов преодолевать удается не всегда.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua