Юго-Западная ЖД возлагает на Киев ответственность за своевременное открытие движения электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка»

ЮЗЖД возлагает ответственность за своевременное открытие движения электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» в Киеве на КГГА. Об этом сообщила пресс-служба ЮЗЖД со ссылкой на начальника железной дороги Алексея Кривопишина.

По его словам, ЮЗЖД выполняет все зависящие от нее работы согласно графику.

В то же время он отметил задержку в выполнении работ по подготовке подъездов автомобильного транспорта к данным станциям со стороны Киевгорадминистрации.

Также он отметил, что затраты города на подготовку инфраструктуры к запуску движения электропоездов составляют около 10 млн. грн.

Как сообщалось, КГГА решила организовать автомобильный подъезд с улицы Радужной вдоль озера Радунка к железнодорожной станции «Городня» в Днепровском районе. ЮЗЖД совместно с Киевгорадминистрацией намерены открыть движение электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» в Киеве до июня. В январе «Киевпастранс» договорился с компанией «Киевгорстрой-2» о реконструкции 5 железнодорожных платформ для организации перевозок по Северному полукольцу. Ранее Киевгорадминистрация решила организовать движение электропоездов по Северному полукольцу до 2010, построив транспортно-пересадочные узлы возле станций Северного полукольца - «Левобережная», «Городня», «Оболонь», «Киев-Петровка», «Московский проспект», «Вышгородская», «Сырец», «Берестейская», «Борщаговка».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua