Юго-Западная ЖД в 2018 г. выполнит комплексную реконструкцию Дарницкого железнодорожного узла ©

Об этом заявил и.о. директора регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Роман Веприцкий во время комиссионного инспектирования станции Дарница и железнодорожных предприятий, входящих в состав Дарницкого узла, сообщает пресс-центр ЮЗЖД.

По словам Р.Веприцкого, комплексную программу реконструкции Дарницкого железнодорожного узла, которая включает мероприятия технического и организационного характера, был разработан после тщательного анализа показателей деятельности узла в 2016 - 2017 гг. и амортизационных характеристик инфраструктуры и оборудования. Практическая реализация этой программы позволит значительно повысить КПД станции и всех узловых предприятий, вывести их на новый уровень производственной деятельности.

В течение 2018 г. ЮЗЖД планирует отремонтировать ряд путей на станции Дарница и в парке «Лиски», обновить здесь ряд стрелочных переводов и горочных замедлителей, модернизировать сети электропитания и освещения, систему громкоговорящей связи и видеонаблюдения.

Значительные объемы работ предусмотрены и на узловых предприятиях, прежде всего в локомотивном и вагонном депо. Так, на ПТО тепловозов и электровозов модернизируют системы подогрева и экипировки локомотивов маслами, а в цехах отремонтируют изношенное электрооборудование, компрессоры, станки и двигатели.

На всех узловых предприятиях также выполнят капитальные или текущие ремонты производственных зданий и сооружений - фасадов, кровель, подвалов и других помещений, обновят компьютерную технику, радиостанции и т.п.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua