Юго-Западная ЖД намерена установить турникеты на четырех станциях в Киевской обл. до 2009 г.

Юго-Западная железная дорога намерена установить турникетную систему на станциях «Клавдиево», «Немишаево», «Городянка» и «Васильков» (все - Киевская область) до конца 2008 г. Об этом говорится в сообщении ЮЗЖД, текстом которого располагают Українські Новини.

Цель установки турникетов - увеличение поступлений от пригородных пассажирских перевозок. Согласно сообщению, на данный момент ЮЗЖД установила турникетные системы на 12 станциях. Благодаря использованию турникетных систем железная дорога может проводить анализ пассажиропотока и планировать график движения поездов.

«Сканер считывает с билета полную информацию о маршруте, который оплатил пассажир, и железнодорожники могут анализировать популярность маршрутов поездов и вести учет пассажиропотока», - сказано в сообщении.

По данным железной дороги, после открытия 10 октября обновленной платформы с установленной турникетной системой на станции «Вишневое» продажа билетов на станции выросла в 3 раза, уменьшилось количество безбилетных пассажиров.

Как сообщалось, государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» намерена оборудовать турникетами 12 пригородных вокзалов, станций и платформ до конца 2008 г.

Донецкая железная дорога намерена оборудовать турникетами пригородные вокзалы в Мариуполе и Красноармейске (оба - Донецкая область) и в Луганске до 2009 г.

ЮЗЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua