УДП в январе 2019 г. перевезло 165 тыс. т грузов

Речной флот ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) в январе 2019 г. перевез 165 тыс. т грузов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, экспортных грузов за месяц отгружено 110 тыс. т, в МИПе (между иностранными портами) - 55 тыс. т.

Сообщается, что с 15 января УДП возобновило отгрузки железорудного сырья на Сербию, в начале февраля - рудной и угольной группы. «К счастью, прогнозы дальнейшего мелководья и ледовой обстановки не оправдались, уровни воды позволяют осуществлять погрузку на осадку 2,5 м», - отмечается в сообщении.

По словам и.о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало, в феврале флот УДП планирует перевезти 200 тыс. т грузов - 150 тыс. т в экспорте и 50 тыс. т в МИПе. «Увеличилась отгрузка из Констанцы. Также наблюдается оживление зерновых перевозок, которые в декабре - январе были ограничены из-за мелководья, а затем обильных снегопадов. Надеемся, что навигационные условия позволят флоту работать в нормальном рабочем ритме», - отметил он.

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3 - 4 тыс. т (шесть сухогрузов типа «Измаил» и один танкер «Десна»). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны. Речной пассажирский флот компании представлен теплоходами «Молдавия», «Украина», «Днипро» и «Волга».

ЧАО «УДП» в 2018 г. увеличило объем перевозок грузов речным балансовым и оперируемым флотом по сравнению с 2017 г. на 19% - до 2,697 млн. т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua