Участники проекта «Север - Юг» обсудят грузовую базу перевозок по этому маршруту

Страны-члены проекта «Север - Юг» в январе 2018 г. обсудят с операторами и экспедиторами Индии грузовую базу перевозок в Европу, сообщает во вторник ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Этот вопрос в Баку обсудили члены рабочей группа по организации грузоперевозок и развитию транзитного потенциала международного транспортного коридора «Север - Юг».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Игбал Гусейнов, а также представители железнодорожных структур РФ, Беларуси и Ирана.

Участники заседания также обсудили график движения контейнерных поездов из иранской Астары до Москвы и в обратную сторону, открытие железнодорожного участка Астара (Иран) - Астара (Азербайджан), различные отчеты представителей Ирана и Азербайджана.

В конце мероприятия были подписаны соответствующие документы.

«Проект «Север - Юг» соединяет Северную Европу и Южную Азию. Прогнозы показывают, что когда маршрут начнет полноценно действовать, то он создаст условия для выхода стран Европы, Центральной Азии, Кавказского региона к Персидскому заливу и Индии, интенсифицирует торговые связи прикаспийских стран с портами Черного моря», - отметил Д.Гурбанов.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua