У В.Зеленского напомнили о незаконности въезда в Крым по Керченскому мосту

Представительство президента Украины в оккупированном Крыму обращает внимание, что запуск железнодорожного сообщения между РФ и Крымом по Керченскому мосту является противоправным. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook представительства.

В представительстве отмечают, что любой въезд на временно оккупированный Крым должен быть согласован с украинской стороной и через КПВВ на административной границе.

«Представительство также осуждает очередной несогласованный с Украиной визит 23 декабря 2019 г. президента РФ на временно оккупированную территорию Украины - в Автономную Республику Крым и Севастополь. Такие действия РФ являются грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ перекрыла движение по Керченскому проливу в период с 21 по 24 декабря 2019 г. в связи с визитом президента РФ на открытие железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua