Ю.Тимошенко в Москве планирует подписать ряд соглашений в сфере самолетостроения

Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко в ходе визита в Москву планирует подписать ряд соглашений в сфере самолетостроения для упорядочивания отношений между странами в этой сфере. Об этом она заявила 27 апреля.

Ю.Тимошенко, в частности, отметила: «Это очень важная поездка, поскольку одной из ее целей будет упорядочить наши отношения в сфере самолетостроения».

По ее совам, Украина и РФ имеют давнюю традицию производственной кооперации в этой сфере. «Рынок ждет наших самолетов. И поэтому я еду для того, чтобы подписать необходимые соглашения и упорядочить наше сотрудничество. Это позволит Украине самостоятельно осваивать мировые рынки, производить самолеты и обеспечивать другие страны нашими украинскими самолетами», - подчеркнула Премьер.

Напомним, 16 марта в ходе посещения киевского авиазавода «Авиант» Ю.Тимошенко заявила, что правительство Украины предлагает РФ в конце марта обсудить вопросы сотрудничества в отрасли самолетостроения: «В ближайшие дни - 27, 28, 29 числа этого месяца - специально для этого мы инициируем заседание экономического комитета между Украиной и РФ».

Также напомним, что Ю.Тимошенко и глава правительства РФ Владимир Путин 29 апреля в ходе IV заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии намерены особое внимание уделить взаимоотношениям сторон в энергетической сфере.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua