Ю.Тимошенко призывает инвесторов профинансировать строительство автодорог и реконструкцию аэропортов к Евро-2012

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает инвесторов профинансировать строительство автомобильных дорог и реконструкцию аэропортов в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Об этом 3 апреля Ю.Тимошенко сказала на совещании с инвесторами, которое проходило в здании Кабмина.

Она отметила, что Украине нужно реконструировать 13 аэропортов, построить новые терминалы, модернизировать инфрастуктуру аэропортов. По ее словам, для реконструкции аэропортов требуется 9,5 млрд. гривен, на реконструкцию автодорог - 37,5 млрд. грн., а, кроме того, нужны еще средства для строительства ряда железнодорожных веток.

Ю.Тимошенко отметила, что бюджет Украины не в состоянии профинансировать такие работы. Она заверила инвесторов, что правительство гарантирует проведение прозрачных конкурсов и аукционов на участие в таких проектах, а также отсутствие ограничений по участию в таких тендерах.

Как сообщалось ранее, в апреле 2007 г. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение ЧЕ-2012 по футболу. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua