Ю.Тимошенко поручила профильным министерствам и «Нафтогазу» подать в месячный срок предложения по модернизации украинской ГТС

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам и «Нафтогазу Украины» подать в месячный срок предложения относительно плана мероприятий по реализации договоренностей общей ЕС-Украина конференции по модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба Кабмина.

Поручение от 15 апреля издано с целью надлежащей организации и координации работ по модернизации ГТС в соответствии с общим заявлением, подписанным по результатам конференции в Брюсселе 23 марта.

Кроме того Минтопэнерго, МИД, Минэкономики, Минфин и «Нафтогаз» должны в недельный срок определить кандидатуры для включения в состав группы технической координации.

Минтопэнерго и «Нафтогаз Украины» должны в шестимесячный срок провести предварительные консультации с целью определения партнеров, в т.ч. инвесторов, для реализации инвестиционных проектов по модернизации ГТС и проинформировать Кабмин.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua