У побережья Португалии горит судно с 4 тыс. авто на борту - экипаж эвакуирован

Судно Felicity Ace, перевозящее около 4 тыс. автомобилей, загорелось в водах Атлантики. Автомобили доставлялись из порта Эмден в Германии в Дэвисвилл, штат Род-Айленд, США. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Катер португальских пограничников и четыре торговых судна сняли с горящего автомобилевоза весь экипаж - 22 человека. Пожар начался в трюме судна и перекинулся на верхние палубы. О состоянии судна и количестве поврежденных пожаром машин пока ничего неизвестно.

«Нам известно об инциденте на борту судна Felicity Ace, перевозящего автомобили Porsche. Ваш дилерский центр предоставит вам дополнительную информацию о том, как это повлияет на вас, как только мы получим дополнительную информацию и узнаем весь масштаб проблемы», - сообщила компания Porsche в своем сервисе Track Your Dream, который клиенты могут использовать для отслеживания пути приобретенных машин.

Volkswagen также опубликовал заявление, в котором говорится, что ему известно об инциденте с грузовым судном, перевозившим автомобили Volkswagen Group через Атлантику. Оба автопроизводителя в своих сообщениях беспокоятся в первую очередь о состоянии экипажа и добавляют, что уже выясняют причину инцидента.

Португальские военно-морские силы заявили, что у них нет никаких подробностей об операции по спасению горящего судна. По их информации, судно с автомобилями дрейфует на восток.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua