У нового руководителя «Укрзализныци» нет времени «на раскачку» - А.Скичко

У нового руководителя «Укрзализныци» нет времени «на раскачку», от него ожидается стратегия реформирования компании и экономически обоснованный план ее реализации. Об этом заявил председатель парламентского подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Александр Скичко на своей странице в Facebook, комментируя назначение на должность председателя правления УЗ Владимира Жмака.

По словам нардепа, новому руководителю УЗ придется предложить план выхода компании из кризиса максимально быстро. «Времени на раскачку у главы УЗ совсем немного - состояние компании не позволяет. Надеюсь, что он не один, и у него есть новая команда достаточного профессионального уровня», - написал нардеп.

А.Скичко надеется, что новый глава УЗ в ближайшее время представит комитету Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры программу действий на первые сто дней на посту.

Нардеп также призвал руководство УЗ учесть опыт весеннего карантина, во время которого компания потеряла 7 млрд. грн. «УЗ понесла огромные потери в результате коронакризиса и карантина. Очень хотелось бы, чтобы новое руководство учло этот опыт и имело готовый план реагирования на случай второй волны Ковид-19», - резюмирует А.Скичко.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua