У экипажа корабля Балтийского флота «Неустрашимый», направленного к берегам Сомали, изъяли мобильные телефоны

Сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» вышел в дальний поход в Атлантический океан, во время которого, как ожидается, будет направлен к берегам Сомали для борьбы с пиратством, сообщил источник в штабе БФ.

«В настоящее время «Неустрашимый» прошел Проливную зону между Данией и Швецией и вышел в Северное море. Здесь он выполнит ряд учебно-боевых задач, после которых, возможно, будет направлен к берегам Сомали для борьбы с пиратами», - заявил офицер. По его словам, ранее планировалось, что сторожевик сразу направится к берегам Африканского рога для противодействия пиратству, однако в план похода были внесены изменения.

«О некой закрытости нынешнего похода «Неустрашимого» говорит тот факт, что у всех офицеров, мичманов и матросов корабля были изъяты мобильные телефоны. Это сделано в связи с тем, что во время предыдущего плавания отдельные моряки слишком много болтали по мобильным», - заключил офицер.

Как сообщалось, с конца сентября 2008 по февраль 2009 «Неустрашимый» обеспечивал безопасность мореплавания в районе Сомали, он стал первым кораблем ВМФ России, который противодействовал пиратам в этом районе Индийского океана.

Источник: Интерфакс




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua