У берегов Нигерии пираты напали на нефтеносный танкер с 17 гражданами Украины на борту - МИД

У берегов Нигерии 16 декабря 2013 г. произошло пиратское нападение на нефтеносный танкер MT Althea (принадлежит греческой компании Medtankers, флаг Маршалловых островов), на борту которого находилось 18 членов экипажа, из которых 17 украинцев и 1 грек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел со ссылкой на информацию посольства Украины в Нигерии.

«Пираты, поднявшись на борт, разбили коммуникационное оборудование, забрали у команды мобильные телефоны и личное имущество членов экипажа, взяли в заложники капитана судна (гражданин Украины) и инженера (гражданин Греции) и на катере исчезли в направлении побережья Нигерии. Во время нападения не применялось физической силы. Остальные члены экипажа не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, МИД, посольствами Украины в Нигерии и Греции во взаимодействии с компанией-судовладельцем и нигерийскими компетентными органами принимаются меры по установлению места содержания заложников и их освобождения.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua