У берегов Мавритании затонул украинский траулер

У берегов Мавритании после пожара затонул украинский океанский траулер «Иван Голубец». На его борту находилось 90 человек - граждане Украины и РФ. Известно о двух погибших. Об этом сообщил в Facebook бывший представитель президента в Автономной республике Крым Борис Бабин.

«Согласно обновленной информации о трагической судьбе украинского рыболовного судна «Иван Голубец» - судно затонуло вчера ночью в океане, на глубине 35 м, и уже имеем двух подтвержденных погибших рыбаков. Капитан судна - крымчанин, был в рейсе с украинскими документами», - написал Б.Бабин.

Отмечается, что «Иван Голубец» находится в собственности украинской государственной компании под операционным управлением латвийского бизнесмена и ходит под флагом Грузии.

«Непонятные маневры судна перед инцидентом, отключение АИС и странные действия команды во время попыток спасения корабля уже позволяют специалистам предположить, что в трюмах злосчастного судна было что-то интересное, кроме собственно рыбы. Что-то такое, что лучше никому не показывать», - написал Б.Бабин.

Сообщается, что пожар начался 20 июля в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер «Маршал Крылов».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua