У берегов Эстонии затонуло рыболовецкое судно РФ

В ночь на 7 февраля 2020 г. у берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер, удалось спасти семерых членов экипажа. Об этом сообщает портал ERR со ссылкой на Департаменте полиции и пограничной охраны Эстонии.

«Cигнал бедствия с судна поступил в четверг в 23:40 в 15 милях к северу от полуострова Юминда. Сигнал бедствия был передан по радио вместе с координатами. У траулера вышло из строя рулевое управление, а две секции наполнились водой. Судно легло в дрейф, через некоторое время на борту было потеряно электропитание», - рассказали в Департаменте.

После этого Центр морской охраны Эстонии организовал совместную с Финляндией спасательную операцию и сообщил о терпящем бедствие траулере находившимся поблизости судам. Первым на помощь прибыл танкер под либерийским флагом, обнаруживший в воде спасательный плот. Находившихся в нем людей подняли на борт, двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки.

Эстонский полицейский вертолет доставил остальных пятерых членов экипажа для медицинской проверки в Северо-Эстонскую региональную больницу. Все члены экипажа - граждане РФ.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua