У берегов Бенина пираты напали на судно Tommi Ritscher

У берегов Бенина пираты напали на судно Tommi Ritscher и, по предварительной информации, захватили и вывезли в неизвестном направлении одного гражданина Украины - члена экипажа судна.

Об этом «Укринформу» сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Дипломат проинформировал, что 20 апреля посольство Украины в ФРГ получило сообщение, что у берегов Бенина было совершено пиратское нападение на судно Tommi Ritscher, IMO 9656137, флаг Португалии, оператор судна Transeste Schiffahrt Gmbh (Германия).

«По предварительной информации, в результате нападения захвачен и вывезен в неизвестном направлении один гражданин Украины - член экипажа судна», - отметил С.Погорельцев.

Он добавил, что Генеральное консульство Украины в Гамбурге установило контакт с оператором судна с целью выяснения обстоятельств дела. Кроме того, посольство Украины в Нигерии, которое отвечает за Бенин, обратилось в бенинские компетентные органы с целью подтверждения факта захвата гражданина Украины.

«Дело находится на контроле причастных зарубежных дипломатических учреждений Украины и Департамента консульской службы МИД», - заверил С.Погорельцев.

Ранее российские СМИ сообщили о захвате пиратами трех российских моряков с этого судна.

Республика Бенин - государство на западе Африки. Граничит с Нигерией, Нигером, Буркина-Фасо, Того, юг страны омывается Гвинейским заливом.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua