Турция из-за коронавируса переносит туристический сезон

В Турции из-за коронавируса перенесли на месяц международные массовые мероприятия и рекомендуют отложить начало туристического сезона. Решение принято по результатам совещания на уровне нескольких министерств, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Мы рекомендуем туроператорам перенести начало курортного сезона на конец апреля. С нашей точки зрения это имеет смысл. В этом контексте, по сравнению с прошлым годом, решили, что было бы гораздо целесообразнее принять меньше туристов, а не привлекать туристические потоки», - сообщил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

Министр торговли Рухсар Пекджан сообщила о том, что все международные выставки, запланированные к проведению после 16 марта, будут перенесены на конец апреля. По ее словам, будет осуществлен ряд мероприятий во избежание ажиотажа и накручивания цен на средства защиты, в т.ч. медицинские маски.

Министр здравоохранения заверил, что в стране проведены все меры по противодействию распространению коронавируса и лечению больных. «Наше министерство завершило подготовку к противостоянию коронавирусу. Один или несколько случаев не следует рассматривать как эпидемию», - сказал Фахреттин Коджа.

Как известно, о первом случае заражения коронавирусом в Турции сообщалось в ночь с 10 на 11 марта.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua