Turkish Airlines 27 июля открыла рейс «Стамбул-Львов-Стамбул»

27 июля авиакомпания Turkish Airlines открыла маршрут «Стамбул-Львов-Стамбул». Рейсы будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Минимальная стоимость билета в обе стороны при заказе через Интернет составляет $225 без учета налогов и аэропортовых сборов. При этом в августе будет действовать акционная цена - $140.

Как сообщили в авиакомпании, рейсы по данному маршруту будут совершаться на самолетах Boeing-737 и А-320.

Turkish Airlines планировала открыть рейс «Стамбул-Львов» еще два года назад. Однако неоднократно запуск этого рейса откладывался. «Сейчас мы очень рассчитываем на украинский рынок. Надеемся, что рейс привлечет достаточную часть украинских пассажиров и будет выгоден для нашей авиакомпании», - сообщил спикер авиакомпании Turkish Airlines Гокалп Язир. На данный момент самолеты компании, кроме Львова, также летают в Киев, Донецк, Днепропетровск, Одессу и Симферополь.

Директор Центра экономического и политического анализа Александр Кава считает, что открытие рейса из Стамбула в Западную Украину является своевременным. После того как выполнение рейсов по данному маршруту прекратила авиакомпания «Львовские авиалинии», эта частота была вакантна. «Это направление очень популярно у торговцев, которые ездят в Турцию за товаром», - говорит Кава. Кроме того, в Стамбуле находится крупный хаб Turkish Airlines, и у пассажиров есть возможность пересесть на рейсы в Юго-Восточную Азию и Азиатско-Тихоокеанский регион, сообщение с которыми отсутствует у Львова.

Turkish Airlines - флагманский перевозчик Турции, базирующийся в Стамбуле. Совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта. Штат авиакомпании составляет около 12 тыс. сотрудников. Авиакомпания является членом Star Alliance. Флот Turkish Airlines состоит из 120 бортов Airbus и Boeing.

Источник: Дело




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua