Турецкая компания отремонтирует международную трассу на Тернопольщине

Турецкая компания Onur отремонтирует в Тернопольской области участок дороги международного значения М-12. Об этом сообщила областная Служба автомобильных дорог в Фейсбуке, передает «Укринформ».

«Служба автомобильных дорог в Тернопольской области и победитель тендера на текущий средний ремонт автодороги М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, компания Onur, подписали договор. Турецкий дорожный гигант восстановит 47 км от Тернополя до Бережан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот участок - первый новый объект «Большого строительства» в 2021 г. на Тернопольщине. Прокладка крупнозернистого асфальтобетона и другие дорожные работы стартуют во второй половине марта.

Во время ремонта восстановят 6 мостов и путепроводов, расположенных на автодороге М-12, в пределах населенных пунктов установят новое освещение, будут обустроены тротуары, ограждения, водоотведения. Дорожную разметку нанесут холодным пластиком.

Компания Onur успешно выполнила несколько различных проектов по строительству и реконструкции государственных и местных автодорог в Хорватии, Украине, Тунисе, Молдове, Омане, Экваториальной Гвинее и Туркменистане. За высокое качество работ Onur получила медаль за особые заслуги от президента Украины.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua