Турецкая Aksoy Ventures заинтересована в реализации инфраструктурных проектов в Украине

Турецкая компания Aksoy Ventures заинтересована в приватизации энергетических предприятий и реализации инфраструктурных проектов в Украине. Соответствующее намерение озвучил исполнительный директор Aksoy Ventures Бату Аксой в ходе встречи с руководством Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в рамках визита президента Украины в Турцию, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

«Украина заинтересована в дальнейшем росте турецких инвестиций и реализации совместных проектов, в т.ч. - инфраструктурных, на условиях государственно-частного партнерства. В ближайшее время будет утвержден перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов. В него, в частности, будут включены проекты государственно-частного партнерства в транспортной сфере. Также в Украине формируется новая законодательная платформа - это законопроект о «инвестнянях», который значительно усилит привлекательность Украины для инвесторов», - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

В свою очередь, президент Украины подчеркнул, что важно не откладывать подобные встречи на потом. «Если есть шанс - встречаемся и в выходные, обсуждаем детали, чтобы двигаться быстрее для привлечения инвестиций. Турецкий бизнес доказал свое качество на международной арене», - отметил В.Зеленский.

Aksoy Ventures работает в сферах генерации электроэнергии, дистрибуции топлива и промышленном строительстве.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua