«Турбоатом» в октябре досрочно начнет отгрузку оборудования китайской ГЭС «Шеньсигоу»

ОАО «Турбоатом» (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, в октябре текущего года намерен отгрузить заказчику первое рабочее колесо для вертикальной гидротурбины для китайской ГЭС «Шеньсигоу» в рамках контракта с концерном «Силовые машины» (РФ) на поставку оборудования для этой ГЭС.

Как сообщила пресс-служба «Турбоатома», в мае 2009 года по просьбе заказчика предприятие пересмотрело срок выполнения контракта, сократив его на шесть месяцев за счет сокращения производственных циклов.

Как сообщалось, контракт с «Силовыми машинами» по изготовлению турбин для китайской ГЭС «Шеньсигоу» стоимостью более EUR12 млн. подписан в июне 2008 года. В его рамках «Турбоатом» изготовит и поставит четыре поворотно-лопастных рабочих колеса диаметром 8,3 м для вертикальной гидротурбины типа Kaplan единичной мощностью 165 МВт.

В пресс-службе «Турбоатома» также сообщили, что в июле текущего года предприятие отгрузило заказчику первый комплект лопастей для еще одной ГЭС в Китае - «Инь Пань» - на сумму более 20 млн. грн. в рамках контракта с «Силовыми машинами» общей стоимостью более EUR7,5 млн.

Согласно контракту, подписанному в марте 2008 года, на ГЭС «Инь Пань» «Турбоатом» поставит четыре комплекта лопастей для поворотно-лопастных рабочих колес типа Kaplan диаметром 8,6 м и единичной мощностью 150 МВт. В каждом комплекте по 6 лопастей.

Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua