«Турбоатом» доказывает, что украинская продукция конкурентна - Д.Шмыгаль

Предприятие «Турбоатом» доказывает, что украинская продукция может составить достойную конкуренцию мировым производителям. Как передает «Укринформ», об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Фейсбук.

«Вместе с коллегами-министрами посетили одно из крупнейших в мире турбиностроительных предприятий «Турбоатом». Еще раз убедился, что продукция украинских предприятий может составить достойную конкуренцию мировым производителям», - отметил Д.Шмыгаль.

Он добавил, что Кабмин будет способствовать тому, чтобы украинские машиностроительные предприятия получали новые экспортные контракты. «Мы будем активно использовать Экспортно-кредитное агентство, которое будет помогать им продвигать свою продукцию за рубеж и выходить на новые рынки», - отметил Д.Шмыгаль.

Премьер-министр также подчеркнул, что развитие экономики будет стимулировать и внутренний спрос на продукцию машиностроительных предприятий.

По словам Д.Шмыгаля, Кабмин также разработает законодательные предложения, которые дадут возможность украинским производителям иметь упрощенный доступ к кредитным ресурсам.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua